В Армении насчитывается около 120 000 сектантов: Молодежь требует законодательных изменений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

“На собраниях различных религиозных организаций присутствуют несовершеннолетние дети. Никакого контроля не ведется, а деятельность данных организаций со временем становится все агрессивнее”, - сказал во время пресс-конференции сопредседатель Объединенной Молодежной лиги Даниел Петросян.

Он вместе с группой молодых людей организуют сбор подписей с целью привлечения внимания государственных структур к деятельности религиозных организаций. Они требуют законодательных изменений и более строгого контроля.

Председатель Центра помощи и реабилитации жертв деструктивных культов Александр Амарян считает нецелесообразными изменения в действующем законодательстве, он - за принятие нового закона, поскольку старый закон даже не дает конкретного определения термина “душеловство”.

“3 месяца я был в больнице, и за это время религиозные организации распространили слухи о том, что Амаряна подкупили. Сейчас я опровергаю эти слухи и заявляю, что наш центр продолжит свою деятельность. Тем более, что в отличие от прошлых лет народ знает о них все, и наша молодежь встала на борьбу с данным явлением”, - сказал Александр Амарян.

По его данным, в Армении насчитывается около 350 000 людей, которые не являются последователями апостольской церкви, 120 000 из которых - сектанты.

“Разрушающие секты закрыты для посторонних. Вы, журналисты, получали когда-нибудь от них интересующую вас информацию? Они являются государством внутри государства, инструментом в руках финансирующих их зарубежных источников”, - заметил Александр Амарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении насчитывается около 120 000 сектантов: Молодежь требует законодательных изменений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.