В Армении начнет создаваться обширная информационная сеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2009 года

Правительством Армении начала осуществляться программа содействия развитию информационных технологий в Армении. Реализация основных мероприятий предусмотрена в третьем и четвертом кварталах этого года. Как рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net начальник управления высоких и информационных технологий Министерства экономики Армении Ваче Киракосян, в течение года пройдут выставки-конференции DigiTech и ArmTech, которые будут способствовать продвижению продукции и брендов армянских производителей в сфере информационных технологий и установлению партнерских отношений с зарубежными фирмами. Намечается также осуществление совместных проектов с транснациональными корпорациями, такими как Microsoft, Sun Microsystems, HP и другими.

В недалекой перспективе предусмотрена реализация проектов электронного управления и внедрения электронно-идентификационных карт, что станет возможным после создания в стране обширной информационной сети – проекта, разработка которого начнется к концу этого года.

Полный текст интервью Ваче Киракосяна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении начнет создаваться обширная информационная сеть», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.