В Армении начнут готовить дипломатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2010 года

Учреждение Армянской дипломатической школы - важное событие, которое поможет студентам получить необходимые знания и увеличить число друзей Армении во всем мире. Об этом после торжественной церемонии открытия Дипломатической школы в Ереване заявил министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян. На церемонии открытия школы присутствовали президент РА Серж Саргсян, аккредитованные в Армении послы и представители международных организаций, аппарат МИД РА.

Глава МИД РА поблагодарил министра ИД РА Сергея Лаврова, верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности, вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон, генерального секретаря ОБСЕ Марка Перрена де Бришамбо за содействие, оказанное для открытия дипломатической школы.

25 студентов школы, которые прошли конкурс, получат возможность представить интересы Армении на международной арене. В школе выступят с лекциями профессора ведущих и авторитетных университетов Швейцарии, России, Италии, Германии, Греции, Словакии, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши.

Для учреждения школы ереванский офис Евросоюза и ОБСЕ предоставили финансовое и консультативное содействие. Ожидается, что Армянская дипломатическая школа станет не только образовательным учреждением для подготовки высококлассных специалистов, но и послужит форумом для обсуждения актуальных проблем с участием политических деятелей Армении и иностранных экспертов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении начнут готовить дипломатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.