В Армении на сегодняшний день официально зарегистрировано 4428 наркомана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2013 года

В Армении официально зарегистрировано 4428 наркомана, из которых 32 – женщины. Глава наркологической клиники Петрос Семерджян на встрече с журналистами отметил, что этот показатель имеет тенденцию роста. “В последние 4 года число наркоманов в стране увеличилось. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 30% ”, - сказал он.

По словам Семерджяна, как и во всем мире, так и в Армении, наркоманами становятся из-за социальных и психологических проблем. “Наркоманами становятся в основном те, кто не видит смысла жизни и прибегает к самоуничтожению”, - заявил, в свою очередь, психолог Самвел Худоян. Он выразил уверенность, наркомания – болезнь, результаты лечения которой всегда сомнительны.

Занимающийся лечением наркоманов Петрос Семерджян добавил: “У нас был больной, который лечился 15 раз. Самый важный фактор – суметь преодолеть себя”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении на сегодняшний день официально зарегистрировано 4428 наркомана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.