В Армении нельзя строить высотные здания, заявил эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2011 года

Новостройки Еревана с точки зрения сейсмостойкости, несомненно, довольно качественны. Об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва-Кишинев-Тбилиси на тему “Сейсмостойкое строительство – миф или реальность” заявил геофизик, доктор геологических наук, руководитель Геофизической обсерватории НАН РА в Гарни Леонид Ахвердян, оценивая сейсмостойкость зданий в Ереване. Однако, он отметил, что выступает категорически против строительства высотных зданий вне зависимости от того - качественно они построены или нет. В этом контексте армянский эксперт заметил, что история показала, что даже самые сейсмостойкие здания могут разрушиться от землетрясения. “В Армении должны быть максимум трех-четырехэтажные здания, поскольку вся территория страны сейсмоопасна”, - подчеркнул Леонид Ахвердян.

При этом он заметил, что также необходимо укрепить и старые здания. “У нас нет ни времени, ни финансовых средств для того, чтобы разрушить старые здания Еревана и на их месте построить новые”, - сказал армянский эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении нельзя строить высотные здания, заявил эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.