В Армении не было и нет ксенофобии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2005 года

“В Армении никогда не было и нет ксенофобии”, - заявила председатель еврейской общины Армении Римма Варжапетян. Однако, как считает Р.Варжапетян, есть определенные силы, для которых ксенофобия - это способ заявить о себе. По ее словам, во всей Армении можно назвать всего 5-6 человек, которые пытаются на волне антисемитизма сделать себе имидж. Но если этих людей будут обслуживать СМИ, последствия могут быть печальными, отметила Римма Варжапетян.Она заметила, что вне политики и в повседневной жизни евреи Армении не сталкиваются с проявлениями антисемитизма. В свою очередь, раввин Герш Меир Бурштейн отметил, что еврейская община не направляла никаких материалов в Госдепартамент США, подготовившего недавно отчет по Армении, в котором указаны отдельные факты антисемитизма в республике. Как считают участники Круглого стола, эти факты почерпнуты американцами из средств массовой информации Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении не было и нет ксенофобии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.