В Армении не против того, чтобы французских компаний в стране стало больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

Власти Армении готовы зажечь «зеленый свет» тем французским компаниям, которые хотят инвестировать в республике. Об этом 4 октября в посольстве Франции в Армении в рамках официальной церемонии открытия армяно-французского бизнес-клуба заявил глава МИД РА Эдвард Налбандян. Он сообщил, что еще несколько лет назад в Армении было всего 70 компаний с французским капиталом, тогда как сейчас это число составляет уже 155. При этом министр выразил надежду, что в контексте расширения армяно-французских отношений это число «в ближайшие годы может составить 400, почему и не 500».

В свою очередь посол Франции в Армении Анри Рено придал важность тому, что бизнесмены выбрали такую знаменательную дату открытия армяно-французского бизнес-клуба — после празднования 20-летия независимости Армении и в преддверии ожидаемого государственного визита главы Франции Николя Саркози в Армению. Дипломат добавил, что Франция является вторым по величине инвестором в Армении после России, а в рамках Европы — первым. «Знаю, что те компании, которые в свое время решились инвестировать в Армении не сожалеют, более того, могут служить примером для других», - подчеркнул он.

Основателями фонда, созданного при содействии посольства Франции в Армении, является группа французов и армян, в числе которых глава аудиторско-консалтинговой компании Grant Thornton Amyot Арман Пинарбаси, генеральный исполнительный директор ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK Степан Гишян, генеральный директор ЗАО “Армводоканал” Патрик Лорен, генеральный директор Orange Armenia Бруно Дютуа.

Армяно-французский бизнес-клуб станет местом встреч, в частности, представителей предприятий с французским участием. В клубе будут проводиться тематические встречи и мероприятия, программы развития. Миссией клуба станет продвижение, содействие и укрепление французского бизнес-сообщества, торгово-экономических отношений, научно-технического обмена между Арменией и Францией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении не против того, чтобы французских компаний в стране стало больше», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.