В Армении обсуждают потенциал развития возобновляемой энергетики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2011 года

В армянском курортном городе Агверан (Котайская область) приступили к обсуждению программы-пособия по развитию возобновляемой энергетики, в котором принимают участие представители Министерства энергетики и природных ресурсов Армении, Комиссии по регулированию общественных услуг, а также заинтересованные стороны.

“Цель программы – выяснить, какой потенциал развития возобновляемой энергетики есть в Армении как с технической точки зрения, так и с точки зрения экономической выгоды”, - сказала директор Фонда возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении Тамара Бабаян. Одновременно, по ее словам, программа позволит поставить определенные задачи и механизмы их выполнения в краткосрочной перспективе до 2013 года, среднесрочной – до 2015 года и долгосрочной – до 2020 года, что представляет важность для инвесторов, комбанков, международных организаций, а также госструктур, которые при принятии решений смогут воспользоваться подсчетами, представленными в программе-пособии.

Организаторами форума являются Фонд возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении, выставочный центр Expo Media при поддержке Министерства энергетики и природных ресурсов Армении. Обсуждения проходят в рамках программы Всемирного банка по возобновляемой энергетики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении обсуждают потенциал развития возобновляемой энергетики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.