В Армении обсуждают современные инструменты для повышения качества и конкурентоспособности сельхозпродукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

В Ереване стартовал седьмой агрофорум Фрутфул Армения. В центре внимания его организаторов – современные инструменты, используемые в сельском хозяйстве.

На форуме представитель компании “Современные производственные линии и упаковка Кадзини” Дорон Катзин представил израильский опыт в этой сфере. В частности, он отметил, что качество сельхозпродукции улучшилось, что является результатом применения международного опыта. В контексте повышения качества, специалист придал важность обеспечению разнообразия товарного вида, методам обработки, использованию удобрений, использованию современной технике и сохранению чистоты в садах. Не малое значение имеет и правильно организованная логистика и маркетинг.

Помимо этого, по его словам, чтобы иметь конкурентоспособную продукцию, армянским фермерам необходимо объединиться, что позволит повысить производительность своих территорий. “Армения может создать кооперативы, тем более что мировые тенденции направлены именно на объединение фермеров для получения лучших результатов” – подчеркнул он.

Говоря о других тенденциях в мировой агропромышленности, специалист сообщил, что все больше фермеров переходят на производство экологически чистой продукции

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении обсуждают современные инструменты для повышения качества и конкурентоспособности сельхозпродукции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.