В Армении объявлен в розыск лидер радикально-оппозиционного блока «Импичмент» Никол Пашинян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2008 года

Один из лидеров радикальной оппозиции и сторонник экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна, главный редактор газеты «Айкакан Жаманак», лидер радикально-оппозиционного блока "Импичмент", главный оратор на митингах Никол Пашинян объявлен в розыск. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net источник в Службе национальной безопасности, 2 дня назад Пашиняна собирались арестовать, но он скрылся среди митингующих на Театральной площади. В рамках уголовного дела, возбужденного против Пашиняна, избрана мера пресечения в виде ареста.

В Ереване суд удовлетворил ходатайство Службы нацбезопасности и назначил в качестве меры пресечения в отношении лидера оппозиционной партии "Новые Времена" Арама Карапетяна двухмесячный арест. Об этом сообщил адвокат Карапетяна Арутюн Багдасарян. Арам Карапетян обвиняется в ложном доносе (ст.333 УК Армении) на действующего президента Армении Роберта Кочаряна и премьер-министра Сержа Саркисяна, передает ИА Regnum.

Лидер “Народной партии” Тигран Карапетян 27-го февраля обратился в Конституционный суд Армении с иском об обжаловании итогов прошедших в Армении 19-го февраля президентских выборов.

Как сообщает пресс-служба Полиции РА, арестованы подвергнутые приводу 24-го февраля телохранители депутата НС РА Хачатура Сукиасяна Арсен Асатрян и Марат Багдасарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении объявлен в розыск лидер радикально-оппозиционного блока "Импичмент" Никол Пашинян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.