В Армении ожидается жаркий август

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2013 года

Сегодня на пресс-конференции заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Гидрометеорологической службы МЧС Армении Гагик Суренян прокомментировал погоду в республике в июле и рассказал, какая температура ожидается в августе.

По его словам, в июле осадки на территории Армении не превышали нормы - 100-150 мм, столбик термометра в основном показывал 32-34 градусов тепла.

Говоря о прогнозах на август, Гагик Суренян сказал, что в отдельные дни температура воздуха в Ереване достигнет 37 градусов, а в остальное время будет жаркая погода: температура воздуха днем составит 32-35 градусов, ночью может понизиться до 12-13 градусов тепла.

Изменения погоды в августе Гагик Суренян объясняет ветрами, которые идут с Черного моря. Также сотрудник гидрометцентра исключил возможность засухи на территории Армении. “Количество осадков практически во всех областях страны прогнозируется в пределах нормы, поэтому о засухе не может быть и речи” – сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении ожидается жаркий август», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.