В Армении ожидается спад экономического роста от 6 до 12%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

Экс премьер-министр Армении Грант Багратян в ходе сегодняшней пресс-конференции отметил, что по его мнению в Армении к концу года спад экономического роста достигнет 6-12 %. «Я просто сожалею, что правительство не только не предпринимает шагов для удержания спада на минимальном 6%-ом уровне, а наоборот, своей политикой все больше ухудшает ситуацию»,- заявил он.

Комментируя заявление премьер–министра страны Тиграна Саркисяна в Москве о том, что в Армении в конце года ожидается 1-2 % экономический рост, Грант Багратян отметил, что он иногда бывает удивлен, что такой разумный человек, как Тигран Саркисян, позволяет себе такие непрофессиональные высказывания.

По словам Багратяна, мировой финансово-экономический кризис пойдет на спад не раньше, чем в конце 2010г. - начале 2011г. «Летом 2010 года в Европе начнется некоторое улучшение, которое затем начнет проявляться в России, и только потом уже можно будет прогнозировать, как будет с Арменией»,- заявил Багратян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении ожидается спад экономического роста от 6 до 12%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.