В Армении около 300 больных коронавирусом в тяжелом и критическом состоянии: Число зараженных уменьшается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

Число инфицированных коронавирусом в Армении уменьшается, но около 300 человек в стране находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава РА Алина Никогосян, передает Радио «Свобода».

По ее словам, соблюдение трех простых противоэпидемических правил - ношение маски, частая дезинфекция рук и соблюдение социальной дистанции - дает результаты.

Никогосян отметила, что среди больных все еще есть подключенные к аппаратам искусственной вентиляции легких, и поэтому ежедневное число смертей все еще держится в районе 8-9.

Наряду с сокращением численности зараженных около 15 больниц, обслуживающих пациентов с коронавирусом, уже вернулись к нормальной работе.

По состоянию на 18 августа количество случаев заражения коронавирусом в Армении достигло 41,846 человек. Всего от коронавируса умерли 832 человека, 245 зараженных - по другим причинам. Общее количество выздоровевших - 34,982 человека. Фактическое количество пациентов - 5787 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении около 300 больных коронавирусом в тяжелом и критическом состоянии: Число зараженных уменьшается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.