В Армении осознают цену победы и мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2010 года

В Нью-Йорке состоялась заседание Генеральной Ассамблеи ООН, посвященное 65-летию окончания Второй мировой войны. Выступая в ходе заседания, постоянный представитель Армении в ООН, посол Карен Назарян отметил, что армянский народ сыграл важную роль в борьбе с фашизмом и внес существенный вклад в достижение Победы. Карен Назарян напомнил, что в течение 5 лет с 1941 по 1945 в армию были призваны 600 тысяч армян, и это при том, что все население Армении было меньше полутора миллионов.

В своем выступлении посол также коснулся сформировавшихся в Армении 6 дивизий, которые сыграли важнейшую роль в боях Великой Отечественной войны. Карен Назарян рассказал о геройстве и заслуге армян, которые боролись с фашизмом в армиях стран антигитлеровской коалиции. По словам постоянного представителя, в Армении осознают цену победы и мира, и сегодня армянское государство призывает всех извлечь уроки из прошлого и увеличить усилия, направленные на мирное урегулирование всех конфликтов.

В рамках мероприятий, посвященных 65-летию окончания Второй мировой войны в штаб-квартире ООН открылась фотовыставка “Мы победили вместе”. Армянское представительство в ООН предоставило фотографии для организации выставки, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении осознают цену победы и мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.