В Армении откроется филиал одной из 50 лучших больниц США Glendale Memorial Hospital

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

В Армении откроется филиал Глендейл Мемориал госпиталя (Glendale Memorial Hospital). Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил член совет Госпиталя Перч Джамбазян. По его словам, после ряда консультаций администрация Госпиталя приняла подобное решение. «Glendale Memorial Hospital является одним из 50 лучших больниц в США», - сказал он. При этом Джамбазян сообщил, что в рамках своего визита в Армению он уже успел встретиться с министром здравоохранения РА Арутюном Кушкяном, и обсудить вопросы, касающиеся открытия госпиталя. “Мы намерены исследовать данную сферу, чтобы понять, что необходимо армянским больным и сосредоточиться именно на этом”, - сказал он, добавив, что исследования показали, что в Армении люди больше всего страдают онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом. Перч Джамбазян также сообщил, что главный центр госпиталя будет в Ереване, однако он будет предоставлять услуги также и в областях страны. «Приблизительно через два месяца уже будут сделаны первые шаги в деле осуществления данной идеи», - отметил он, добавив, что они уже ищут территорию, где будет построен госпиталь.

В свою очередь директор госпиталя Мет Герлач сказал, что по проекту госпиталь будет предоставлять разные услуги, в том числе будет скорая помощь, предоставление услуг больным на месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении откроется филиал одной из 50 лучших больниц США Glendale Memorial Hospital», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.