В Армении открылся российско-армянский командный пункт ПВО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2010 года

В результате сотрудничества войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил РА и дислоцированной в Армении 102-ой российской военной базы открылся совместный командный пункт ПВО, который с помощью сверхсовременного оборудования может с секундной точностью фиксировать угрозу на воздушных границах и управлять поражением воздушной мишени.

Как сообщает пресс-служба МО РА, на торжественной церемонии открытия совместного командного пункта ПВО присутствовал министр обороны РА Сейран Оганян. Подчеркнув важность открытия совместного командного пункта противовоздушной обороны, Сейран Оганян отметил, что это качественно новый уровень военного сотрудничества между Арменией и Россией и говорит о стратегическом характере отношений между двумя странами.

Министр обороны РА принял также участие в церемонии открытия армейских зданий одной из воинских частей ПВО Вооруженных Сил РА, ознакомился с условиями в казармах, а также работой сверхточных зенитно-ракетных систем С-300.

Министр обороны РА посетил также одно из предприятий военной промышленности и ознакомился с условиями цеха по ремонту военных самолетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении открылся российско-армянский командный пункт ПВО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.