В Армении отметят Единый день русского языка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

6 июня в Армении отметят Единый день русского языка. Как сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении, мероприятие начнется с возложения цветов к бюсту русского поэта Александра Пушкина, в котором примут участие ученики армянских школ, представители Министерства образования и науки Республики Армения и Управления образования мэрии г. Еревана, сотрудники посольства РФ в РА . В рамках празднования также состоится подписание соглашения о сотрудничестве в области образования между Представительством Федерального агентства «Россотрудничество» в РА и Национальным институтом образования Министерства образования и науки Армении.

Также состоится круглый стол на тему «Русский язык в социокультурном пространстве Армении», а также в ереванском офисе ООН пройдет мероприятие, посвященное Единому дню русского языка, сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении отметят Единый день русского языка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.