В Армении появился новый современный электропоезд (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2017 года

В Армению привели новый современный электропоезд высокого класса. Он доставлен в страну из России.

Министр транспорта, связи и информационных технологий республики Ваан Мартиросян посетил 17 октября ереванское локомотивное депо для ознакомления с техническими возможностями электропоезда.

С возможностями электропоезда министра в ереванском локомотивном депо ознакомил генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Сергей Валько.

«129-местный двухвагонный поезд оснащен удобными креслами, устройствами кондиционирования и обеззараживания воздуха, противопожарными системами, подъемниками для пассажиров с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передвигающихся в инвалидных колясках. В вагонах есть аварийные выходы, установлены информационные экраны.

Электропоезд проходит тестовое испытание, во время которого будет проверено его техническое состояние с учетом рельефа Армении, а также возможности инфраструктур.

Соответствующую переподготовку пройдут также машинисты. После тестирования будет решено - электропоезд с каким количеством мест и вагонов необходим Армении. Предполагается, что подобным подвижной состав будет сдан в эксплуатацию в начале 2018 года.

Поезд был доставлен в Армению в рамках договоренностей, достигнутых между премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и руководством ОАО «РЖД».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении появился новый современный электропоезд (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.