В Армении по амнистии на свободу вышли уже 328 осужденных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

В Армении продолжается процесс освобождения заключенных по амнистии. Как сообщает начальник отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении Арсен Бабаян, по состоянию на 19:00 31 мая из заключения уже освобождены 328 осужденных.

Таким образом из УИУ «Нубарашен» были освобождены 29, УИУ «Эребуни» - 78, “Вардашен” - 30, “Больница для осужденных” – 23, УИУ “Артик” - 35, УИУ “Ванадзор” - 14, УИУ “Севан” - 40, УИУ “Раздан” - 17, УИУ “Абовян” - 1, УИУ “Горис” - 11, УИУ “Кош” – 50 осужденных.

На свободу уже вышли освобожденные по мартовским событиям 2008 года экс-депутат Сасун Микаелян и редактор армянской газеты «Армянское время» (Айкакан Жаманак) Никол Пашинян.

Президент Армении Серж Саргсян обратился к Национальному Собранию с предложением объявить амнистию в связи с 20-летием независимости Армении. Предложение президента основано на пункте 1-м части 1-ой ст. 81 Конституции Армении и ст. 90 закона “О регламенте Национального собрания”. 26 мая парламент Армении принял предложение президента РА об объявлении амнистии. Депутаты Национального Собрания 91 голосом “за” проголосовали в пользу принятия предложения главы государства. «Против» проголосовавших не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении по амнистии на свободу вышли уже 328 осужденных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.