В Армении по амнистии уже освобождены 274 заключенных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

С 27 мая в связи с 20-летием провозглашения независимости Республики Армения в уголовно-исполнительном управлении Министерства юстиции Армении начался процесс освобождения заключенных по амнистии. По состоянию на 16:30 30 мая из уголовно-исполнительных учреждений были освобождены 274 заключенных. Таким образом, из УИУ Армении были освобождены: “Нубарашен” – 28 заключенных, “Эребуни” – 70, “Вардашен” - 27, «Больница для осужденных» - 18, «Ереван-Кентрон» - 0, «Артик» - 33, «Ванадзор» - 8, «Севан» - 21, «Раздан» - 16, «Абовян» - 1, «Горис» - 11, «Кош» - 41 осужденных.

Процесс освобождения по амнистии продолжается.

На свободу уже вышли освобожденные по мартовским событиям 2008 года экс-депутат Сасун Микаелян и редактор армянской газеты «Армянское время» (Айкакан Жаманак) Никол Пашинян.

Президент Армении Серж Саргсян обратился к Национальному Собранию с предложением объявить амнистию в связи с 20-летием независимости Армении. Предложение президента основано на пункте 1-м части 1-ой ст. 81 Конституции Армении и ст. 90 закона “О регламенте Национального собрания”. 26 мая парламент Армении принял предложение президента РА об объявлении амнистии. Депутаты Национального Собрания 91 голосом “за” проголосовали в пользу принятия предложения главы государства. «Против» проголосовавших не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении по амнистии уже освобождены 274 заключенных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.