В Армении по сравнению с 2008 годом преступления, связанные с наркоманией, увеличились на 65%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2009 года

По результатам девяти месяцев 2009 года в Армении был зарегистрирован значительный рост преступности – 9764 случаев. В прошлом году это число составляло 5955. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью полиции Армении, полковник Унан Погосян. По его словам, особенно большой рост был зафиксирован в сфере преступлений, связанных с наркоманией. “В течение 9 месяцев 2009 года в РА было зарегистрировано 826 преступлений, связанных с наркоманией, что превышает показатели прошлого года на 65%”, - заявил Погосян, добавив, что 40% преступлений относятся к незаконной реализации наркотических веществ. “54.3% данных случаев выпадает на долю Еревана”, - отметил Унан Погосян.

Он также заметил, что в республике в течение 9 месяцев было обнаружено и изъято 28.490 граммов наркотиков, в прошлом году это число составляло 20.000 грамм.

“28 сентября текущего года в Ереване прошло первое мероприятие против распространения наркотических средств “Канал 2009”, - сказал Погосян, отметив, что цель данной операции, которая проводится в рамках ОДКБ – пресечь контрабандный транзит афганского опиума, кокаина и синтетических наркотиков в страны Европы.

При этом Погосян также подчеркнул, что с 20 августа по 15 сентября была проведена оперативно-профилактическая операция по уничтожению диких посевов мака и конопли, “Конопля-Мак 2009”, в результате которого было ликвидировано 105, 5 тонн конопли и 72 кг. Мака, добавив, что увеличилась раскрываемость преступлений: раскрыто 81.3% от общего числа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении по сравнению с 2008 годом преступления, связанные с наркоманией, увеличились на 65%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.