В Армении предложен новый способ борьбы с просроченными товарами в супермаркетах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2009 года

На состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции руководитель общественной организации «Защита прав потребителей» Абгар Егоян сообщил журналистам, что ввиду летнего сезона весьма актуальной является проблема сроков годности продуктов питания. Он сообщил, что организация «Защита прав потребителей» регулярно проводит мониторинги супермаркетов на предмет наличия на прилавках просроченных товаров питания.

Однако Егоян считает, что налагаемые при наличии просроченных товаров на супермаркет штрафы неэффективны, поскольку суммы невелики. Поэтому на сегодняшний день они не могут быть действенными для пресечения этого вида нарушений,- заявил руководитель общественной организации.

В качестве дополнительного средства воздействия на недобросовестные магазины, Абгар Егоян предложил публикацию наименований супермаркетов, в которых продается просроченный товар.

По мнению руководителя общественной организации, этот метод будет более действенным, поскольку супермаркет потеряет как свой имидж, так и покупателей и будет нести огромные убытки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении предложен новый способ борьбы с просроченными товарами в супермаркетах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.