В Армении приостановили действие сертификата компании-владельца совершившего посадку в Иране Boeing

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Комитет гражданской авиации Армении завершил служебное расследование инцидента, произошедшего во время технического полета эксплуатируемого компанией Fly Armenia Airways самолета Boeing B737-300 EK-FAA 19 и 20 февраля, в результате которого выявлены технические неполадки, представляющие угрозу безопасности полетов.

Речь идет о несанкционированной посадке самолета Boeing B737-300 авиакомпании Fly Armenia Airways 20 февраля в аэропорту «Мехрабад» в Тегеране, который с 23 апреля находится в аэропорту «Звартноц» Еревана.

Комитет гражданской авиации сообщает, что принимая за основание указанные неполадки, а также тот факт, что авиакомпания Fly Armenia Airways не имеет в настоящее время пригодное для эксплуатации какое-либо воздушное судно, принято решение приостановить действие сертификата на эксплуатацию самолета № 070.

«Вместе с тем сообщаем, что в Службе национальной безопасности продолжается следствие по данному делу. Комитет гражданской авиации предоставит результаты служебного расследования Службе национальной безопасности», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении приостановили действие сертификата компании-владельца совершившего посадку в Иране Boeing», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.