В Армении проводятся крупномасштабные военные учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

В Армении проводятся крупномасштабные военные учения. Как сообщил журналистам командующий миротворческой бригады Минобороны РА, полковник Артур Симонян, такого рода учения в Армении проводятся впервые. По сценарию в них принимают участие бригада специального назначения, миротворческие силы армии РА и авиация. Как отметил командующий бригады Артур Симонян, учения будут длиться 7 дней, а сегодняшний день является 3-им днем учений. Для миротворческой бригады завершился 2 этап учений.

По сценарию учений, условный противник оттеснил контингент миротворцев. Этот этап завершился боевой стрельбой. Далее по запланированному сценарию отряды специального назначения должны будут отбросить условного противника обратно, после чего миротворческая бригада вернется на прежнее место дислокации.

Как сообщил полковник Артур Симонян, в учениях принимают участие около 900 солдат и офицеров армии РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении проводятся крупномасштабные военные учения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.