В Армении пройдут мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

В Армении пройдут мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос. 11 апреля в Бюраканской астрофизической обсерватории Национальной академии наук Армении пройдет молодежный семинар, в котором примут участие избранные ученики и преподаватели армянских школ. Также в Бюраканской обсерватории пройдет Гагаринская международная научная конференция под названием «Под ясным небом Бюракана», в котором примут участие студенты и молодые ученые стран СНГ. 12 апреля в НАН РА пройдет торжественная научная сессия, в ходе которого будут представлены специальные доклады.

В начале апреля Армению посетят известные космонавты Алексей Леонов, Георгий Гречко и Владимир Джанибеков.

12 апреля 1961 года начался отсчет космической эры человечества – на корабле «Восток» в космос отправился первый космонавт Юрий Гагарин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении пройдут мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.