В Армении разрабатывается законопроект «О поощрении грудного вскармливания и о детском питании»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2011 года

“В Армении разрабатывается законопроект «О поощрении грудного вскармливания и о детском питании»», - заявил на пресс-конференции в Ереване временный и.о. руководителя аппарата Министерства здравоохранения Армении Сурен Крмоян. По его словам, согласно этому закону врачам запретят рекламировать детское питание, а в медицинских учреждениях будет запрещено размещать рекламные плакаты детского питания. Этот запрет также будет распространен на бутылочки и соски. “Кроме этого молодых матерей необходимо обучать грудному кормлению детей и информировать о его пользе”, - сказал Кромян. Он также выразил надежду, что эффективное сотрудничество НС - Правительство РА позволит принять этот закон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении разрабатывается законопроект “О поощрении грудного вскармливания и о детском питании”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.