В Армении разрабатывают серьезный проект по перехвату беспилотников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2011 года

Подготовленность ВС Армении на сегодняшний день позволит дать любой ответный удар противнику в случае военных действий, заявил 18 июня заместитель начальника авиации Министерства обороны РА Армен Мкртчян на пресс-конференции в Ереване, приуроченной к празднованию «Дня авиации Армении». По его словам, духовная подготовленность армянских летчиков позволила в карабахской войне с небольшим наличием техники выйти победителем. Армен Мкртчян сказал, что подготовленность армянского «авиационного человека» по своему уровню намного превышает специалистов противоположной стороны. Более того, по его словам, профессионализм армянских летчиков не раз получал высокую оценку со стороны как российских, так и зарубежных экспертов. Заместитель начальника авиации ВВС также сообщил, что в республике издавна сложились свои традиции подготовки и есть высокопрофессиональная школа и институт подготовки кадров, которые также проходят переподготовку за рубежом. На сегодняшний день армянские пилоты обладают техникой высшего пилотажа, и для них не представляет сложности наносить «точечный удар» по любым объектам.

Что же касается достижений ВС, то, по словам Армена Мкртчяна, за последние годы был зафиксирован ощутимый прогресс. В частности, в Армении приступили к производству беспилотников, также часть беспилотников привезена из-за рубежа. В стране также разрабатываются серьезные проекты по перехвату беспилотников.

«День авиации Армении» - армянский профессиональный праздник всех работников авиации, отмечается в Республике Армения ежегодно в третье воскресенье июня. Отправным моментом в создании авиации в Армении считается июнь 1992 года, когда было завершено формирование авиационного подразделения ВС РА. Спустя пять лет в честь этого события первым президентом Армении Левона Тер-Петросяна был подписан указ о праздновании «Дня авиации Армении».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении разрабатывают серьезный проект по перехвату беспилотников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.