В Армении рассматривается возможность улучшения условий кредитования сельхозсферы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2011 года

Сфера сельского хозяйства находится в центре внимания властей Армении, поскольку именно на нее возлагаются большие надежды по снижению инфляции в 2011 году. Как сообщил 12 марта на пресс-конференции в Ереване начальник управления денежно-кредитной политики Центрального банка Армении Артур Степанян, по итогам обсуждений с комбанками были выявлены механизмы для повышения объемов кредитования сельского хозяйства по более приемлемым условиям. «Сегодня сфере сельского хозяйства следует уделять особое внимание, поскольку она важна с точки зрения сдерживания инфляции», - отметил он.

По словам Артура Степаняна, портфель кредитования сферы сельского хозяйства Армении составляет 52 млрд драмов, добавив, что объемы этих средств будут увеличиваться.

Что же касается повышения процентных ставок по сельскохозяйственным кредитам, которые выдаются в нацвалюте, то, по его мнению, они не изменятся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении рассматривается возможность улучшения условий кредитования сельхозсферы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.