В Армении самый высокий уровень авиационной безопасности среди стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

Армения перешла с эксплуатации советских самолетов на эксплуатацию более современных, как Airbus и Boeing. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил начальник отдела по аудиту безопасности полетов компании «Армаэронавигация» Араик Абгарян. «Я бы не сказал, что советские самолеты плохие, они просто не соответствуют международным стандартам», - сказал он, добавив, что это препятствует реализации полетов в некоторые европейские страны. Абгарян также сообщил, что все самолеты периодически проходят проверки на технических базах. В этом контексте он заметил, что авиационная безопасность в Армении находится на высоком уровне. По его словам, Международная организация гражданской авиации (ICAO) периодически проводит проверки на соответствие. “Первая проверка показала, что в этом плане Армения находится на довольно хорошем уровне и соответствует международным стандартам”, - сказал Араик Абгарян, добавив, что на территории СНГ нет страны, где был бы зафиксирован такой же результат. При этом он сообщил, что на сегодняшний день в Армении эксплуатируется 13 самолетов. По его словам, 5 лет назад в стране эксплуатировалось 5 самолетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении самый высокий уровень авиационной безопасности среди стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.