В Армении случаев заболевания атипичной пневмонией не выявлено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2003 года

В Армении не выявлено случаев заболевания атипичной пневмонией. Об этом агентству "Арминфо" заявил главный санитарный врач республики Владимир Давидянц. Тем не менее, по его словам, для профилактики проникновения вируса в страну в аэропорту Еревана проводится досмотр прибывающих. В частности, подчеркнул В. Давидянц, проводится регистрация граждан, прибывающих из юго-восточной Азии. Подготовлен изолятор в инфекционной больнице "Норк". Кроме того, армянские специалисты находятся на постоянной связи с экспертами ВОЗ и получают от них рекомендации по схемам лечения заболевания. Напомним, с начала эпидемии атипичной пневмонией заразились более 2 тысяч человек, 78 из которых уже скончались. Заболевание, сопровождающееся высокой температурой и затруднением дыхания, впервые зарегистрировано в конце прошлого года на юге Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В АРМЕНИИ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.