В Армении снизилось количество случаев браконьерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2010 года

“Если в Армении внедрить цивилизованные методы охоты, охотничьи хозяйства, и следить за воспроизводством животных, то охота может не только не навредить, но и помочь Армении”,- заявил на пресс-конференции 1 апреля начальник отдела особо охраняемых территорий Министерства охраны природы Армении Арам Агасян.

По его словам, созданное в Вайоцдзорской области Армении охотничье хозяйство, в котором пока не ведется охота, а только проводятся подготовительные работы, может стать хорошим примером для развития этой отрасли в Армении.

Он подчеркнул также, что в последнее время в Армении снизилось количество браконьерства, так как территории заповедников и национальных парков стали лучше охраняться. “Теперь за безопасностью территории наблюдают также оперативные контрольные группы, которые не только реагируют на вызовы, но также осуществляют охрану местности днем и ночью ”,- добавил руководитель армянского филиала Всемирного фонда дикой природы Карен Манвелян.

Гости подчеркнули также, что недавно в Армении была утверждена новая версия “Красных книг” флоры и фауны, и так как в эти книги попали новые виды растений и животных, то штрафы за их уничтожение могут быть увеличены. По словам Арама Агасяна, штрафы за незаконную охоту на некоторых животных в Армении составляют миллионы др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении снизилось количество случаев браконьерства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.