В Армении создана Ассоциация студентов филиалов российских вузов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

В Представительстве Федерального агентства «Россотрудничество» в Армении состоялось Учредительное собрание Ассоциации студентов филиалов российских вузов в Армении. Активисты 7 филиалов российских вузов в Армении (Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, Санкт-Петербургского института связей, экономики и права, Российской международной академии туризма, Российского государственного университета туризма и сервиса, Академического международного института, Современной гуманитарной академии и Московского института бизнеса и права) обсудили цели и задачи Ассоциации студентов российских вузов в Армении, одобрили структурный порядок работы Ассоциации, а председателем на первые 6 месяцев была избрана студентка второго курса факультета «Антикризисное управление» ЕФ МЭСИ Екатерина Мартиросян.

Участников собрания поприветствовал руководитель Представительства Россотрудничества, советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков, отметил важность инициативы объединения студентов для решения многих общественно-значимых в их жизни задач, повышения роли системы российских образовательных услуг для развития всех сфер союзнических отношений Армении и России. Он проинформировал о том, что вскоре в рядах в Ассоциации окажутся и студенты открываемого в Ереване Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), а также выразил уверенность, что у Ассоциации большие перспективы и ее участников ждет активная работа.

Об уже готовых к реализации социальных проектах и молодежных акциях, а также возможностях ребят в этом направлении рассказали заместитель руководителя и координаторы программ Представительства Россотрудничества Марк Калинин, Ирина Касацкая и Марианна Хачатрян.

Директор Ереванского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (ЕФ МЭСИ) Седрак Варданян, в свою очередь, представил программу о студенческой «Ярмарке вакансий», запланированной на конец года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении создана Ассоциация студентов филиалов российских вузов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.