В Армении создан научно-образовательный фонд стратегических исследований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2001 года

ЕРЕВАН, 31 марта. /Медиамакс/. Решением премьер-министра Андраника Маргаряна в Армении создан научно-образовательный фонд "Нораванк", который будет заниматься научно-исследовательской деятельностью и стратегическими исследованиями, подготовкой и переподготовкой кадров для госструктур.

Совет попечителей фонда "Нораванк" возглавляет премьер-министр А. Маргарян. Сегодня члены совета посетили область Вайоцдзор, где будет построено здание фонда.

В сообщении пресс-службы правительства, полученном сегодня Медиамакс, говорится, что решение о создании фонд "Нораванк" принималось с целью "сплочения научного потенциала Армении и Диаспоры для его использования в различных сферах государственного строительства и интеграции в общемировые процессы развития".

Программа будет осуществлена в несколько этапов. После формирования рабочей группы и создания общеармянского университета, начнется практический этап реализации программы, говорится в сообщении пресс-службы правительства. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В АРМЕНИИ СОЗДАН НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОНД СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.