В Армении создают новые кружки по роботостроению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2016 года

В рамках программы по Робототехнике и инженерных лабораторий, которую осуществляет Союз предприятий информационных технологий (СПИТ), из резервного фонда правительства РА будет выделено 62.481 млн драм (ок. $125.000) в целях обеспечения ведущих кружков зарплатами.

Как сообщает Tert.am, в ходе заседания 3 марта правительство утвердило проект. Организации, инвестирующие в создание новых лабораторий, в течение 2016 года планируют инвестировать около 330 млн драм (ок. $666.000) для приобретения необходимой аппаратуры и недвижимости, обучение ведущих кружков, мониторинг, организацию групповых тренировок и работ детей, посещающих кружки.

В настоящее время СПИТ осуществляет деятельность и в других областях РА (включая приграничные) в целях создания лабораторий/кружков по робототехнике и инженерии, что поспособствует развитию отраслей робототехники и инженерии в данных районах. Ожидается, что с мая 2016 года начнут действовать еще 32 кружка, а с сентября – еще 48.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении создают новые кружки по роботостроению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.