В Армении сократилось число безработных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

По состоянию на 1 сентября 2012 года в Армении число тех, кто ищет работу, составляет 75,2 тыс человек. Этот показатель по сравнению с прошлым годом снизился на 12,1%. Об этом сегодня, 5 октября во время пресс-конференции сказала руководитель агентства “Государственная служба занятости” Сона Арутюнян.

Сона Арутюнян сказала, что продолжает оставаться высоким число безработных женщин, которое составляет 71,7% или 45,8 тыс человек. 22,65 тыс безработных – представители молодежи, а 17,1% - люди старше 55 лет. Она отметила, что в течение августа в агентство было представлено 2759 вакантных мест, что на 56,1% больше, чем в тот же период прошлого года. Из вакантных мест 1630 - рабочие места, а 1129 – служебные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении сократилось число безработных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.