В Армении состоится международная игра-конкурс «Русский медвежонок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2011 года

11-го ноября в Армении уже во второй раз пройдет международная игра-конкурс «Русский медвежонок». Конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех» считается младшим «братом» популярного международного математического конкурса «Кенгуру - математика для всех». Главная задача конкурса – привлечь всеобщий интерес к русскому языку, сделать его более привлекательным для детей, показывая все очарование и богатство русского языка.

В этом году география конкурса расширилась. Уже высланы конкурсные пакеты-приглашения 553 школам всех городов Армении, а также всем 13 школам Степанакерта. Регистрация школьников, желающих участвовать в конкурсе, уже началась.

Последний срок для оплаты и регистрации учащихся в школах – 13-ое октября, а для предъявления заявок от школ – 20-ое октября.

В прошлом году в конкурсе «Русский медвежонок» участвовали 2130 школьников из 41 школы Еревана и 8 школ Гюмри. 144 учащихся удостоились призов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении состоится международная игра-конкурс «Русский медвежонок»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.