В Армении стартовал первый этап розыгрыша Кубка Европы среди юношей и молодежи по стрельбе из лука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2011 года

16 мая в спортивном центре “Ара и Айцемник” с участием 125 спортсменов из 12 стран, в том числе из Словении, Италии, Польши, России, Грузии, стартовал первый этап розыгрыша Кубка Европы среди юношей и молодежи по стрельбе из лука. Армения представлена 14 спортсменами. Финалы турнира состоятся 21 мая.

На церемонии открытия присутствовали президент Армении Серж Саргсян, президент Национального Олимпийского комитета Армении Гагик Царукян, министр спорта и по вопросам молодежи Армен Петросян и другие высокопоставленные лица.

По словам президента Федерации Армении по стрельбе из лука Назик Амирян, после удачной организации Гран При в 2010 году, Армения в этом году получила право провести этот турнир. “Наши молодые и юные спортсмены очень сильные, и мы в этом турнире можем надеяться на хорошие результаты. Одним из наших хороших спортсменов является Васил Шахназарян, который на юношеских Олимпийских играх занял 9 место”, - сказала Амирян.

Президент европейской Федерации по стрельбе из лука Марио Скарцелла отметил, что когда армянская федерация обратилась для проведения турнира, они сразу согласились. “Уже второй год в Армении проходит такой масштабный турнир. Мы согласились на это, поскольку здесь есть все условия для организации подобных турниров. Этот турнир может стать хорошим опытом для спортсменов, поскольку в 2011 году ожидаются крупные турниры - например в августе пройдет чемпионат мира”, - подчеркнул Скарцелла.

По словам посла Италии в Армении Бруно Скапини, он присутствовал на Гран При в 2010 году Армении, и в этом году тоже с радостью посетит турнир, поскольку итальянские спортсмены также будут выступать в розыгрыше Кубка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении стартовал первый этап розыгрыша Кубка Европы среди юношей и молодежи по стрельбе из лука», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.