В Армении стартовал познавательный маршрут «Цари, царицы и князья Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2010 года

Презентация познавательного маршрута «Цари, царицы и князья Армении» состоялась 4 июня в Армении. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе VivaCell-MTS.

Первый маршрут проекта «Цари, царицы и князья Армении» 2010 года, созданного по инициативе АMAП, включает памятники истории, связанные с царскими и княжескими династиями, которые формировали Армению как государство и привели страну к процветанию.

Тур будет включать в себя всю Араратскую долину. Первая информационная панель будет установлена около раскопок в Агараке (третье тысячелетие до н.э.), где были обнаружены следы древних мест поклонений, а также захоронения 4-го века, принадлежащие династии Аршакидов.

Это третья презентация AMAП в 2010 году и является поворотной точкой в инициативе по формированию познавательных маршрутов по Армении.

Спонсорами проекта являются компания vVivaCell-МТС, Культурный фонд послов США, USAID/CAPS, Почетный консул Италии в Гюмри и Министерство иностранных дел Норвегии. Первый познавательный маршрут, осуществленный AMAП – «Шелковый путь» Армении, который состоит из нескольких маршрутов, пересекающих страну. AMAП выбрал маршрут, соединяющий Иран с Грузией. Вдоль познавательного маршрута «Цари, царицы и князи Армении» установлены информационные панели

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении стартовал познавательный маршрут «Цари, царицы и князья Армении»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.