В Армении сформировано благоприятное правовое поле для инвестиций, заявил премьер-министр Маргарян на встрече с французскими бан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2000 года

30.08.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. При наличии желания работать и способности правильно действовать, в Армении возможно достичь хороших экономических результатов. Как соообщили МЕДИАМАКС в пресс-службе правительства Армении, об этом сегодня заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян на встречи с делегацией французского банка "Креди-Агрикол" (Credit Agricole Bank), возглавляемой председателем банка, председателем Международной конфедерации сельскохозяйственных банков Ивом Барсалу.

"Креди-Агрикол" уже восемь лет работает в Армении, сотрудничая с Банком крестьянской взаимопомощи Армении, который осуществляет кредитование сельскохозяйственных программ.

Высоко оценив соместную деятельность "Креди-Агрикол" и Банка крестьянской взаимопомощи Армении, премьер Андраник Маргарян отметил, что данный пример сотрудничества свидетельствует о том, что для инвестиций в Армении существует благоприятное правовое поле. Позаимствовав модель "Креди-Агрикол", Банк крестьянской помощи создал четкую работающую систему и первоклассную команду специалистов. Премьер заверил, что правительство Армении готово продолжить сотрудничество с "Креди-Агрикол".

Ив Барсалу также высоко оценил созданные в Армении условия для инвестиций. Он выразил готовность к организации переподготовки работников банковской системы Армении в учебном центре "Креди-Агрикол".

29 августа в Ереване Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении

и французский Credit Agricole Bank подписали кредитный договор на сумму

в $1 млн. По словам исполнительного директора Банка Крестьянской Взаимопомощи Степана Гишяна, впервые в Армении иностранный банк решил выдать кредит армянскому банку без гарантий правительства. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В АРМЕНИИ СФОРМИРОВАНО БЛАГОПРИЯТНОЕ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ, ЗАЯВИЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МАРГАРЯН НА ВСТРЕЧЕ С ФРАНЦУЗСКИМИ БАНКИРАМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.