В Армении тариф на электроэнергию для необеспеченных семей снизится на четверть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2018 года

В Армении тариф на электроэнергию для социально необеспеченных семей с 1 июля снизится на 10 драмов, что составляет около четверти от стоимости 1 кВт. Такое решение было принято группой компаний «Ташир» в результате обсуждений с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Отмечается, что компенсация будет предоставлена до 250 кВтч месячного порога.Компенсация будет осуществляться за счет собственных средств группы компаний «Ташир» и составит 25-30% от потребления электроэнергии социально необеспеченными семьями.

Сейчас жители Армении платят за электроэнергию по 44,98 драма за 1 кВт по дневному тарифу и 34,98 - по ночному. Для социально необеспеченных семей действуют сниженные тарифы — 40 и 30 драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении тариф на электроэнергию для необеспеченных семей снизится на четверть», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.