В Армении у каждого шестого ребенка до 5 лет снижаются темпы роста из-за недоедания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2009 года

В рамках мероприятий посвященных 20-летию ратификации Арменией Конвенции ООН о правах детей, в Ереване прошли обсуждения в представительстве Организации Объединенных Наций. Одна из программ детского фонда UNICEF осуществляемых в Армении - это борьба против детского недоедания.

По словам начальника отдела по сохранению здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения РА Карине Сарибекян, по вопросу сокращения числа детей страдающих недоеданием недавно были проведены обсуждения организованные правительством Армении и Минздравом РА. В результате обсуждений премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном был создан совет, деятельность которого направлена на улучшение ситуации детей, страдающих недоеданием.

«В Армении только 5% детей страдает недоеданием. По результатам исследований вопросов народного здравоохранения в Армении у каждого шестого ребенка до 5 лет замечается снижение темпов роста из-за недоедания. Очень важно информирование общества о режиме правильного питания и минздрав при сотрудничестве с правительством РА совместно с UNICEF в настоящее время осуществляет программу по увеличению микроэлементов в муке»,- отметила Карине Сарибекян, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net

В свою очередь представитель UNICEF в Армении Лейли Мошири заявила: «Фонд ООН помогает нам по вопросу увеличения микроэлементов в муке, так как это самый употребляемый продукт. Кроме того проводятся разные программы по улучшению ситуации детей страдающих недоеданием, в том числе программа «Поощрение кормления ребенка грудью до шести месяцев», а также «Занятия для родителей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении у каждого шестого ребенка до 5 лет снижаются темпы роста из-за недоедания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.