В Армении экспортный потенциал органической сельхозпродукции используется не полностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2010 года

На сегодняшний день экспортный потенциал в сфере органической сельскохозяйственной продукции в Армении составляет более $250 млн. в год. Об этом журналистам в селе Енокаван Тавушской области Армении сообщил премьер-министр РА Тигран Саркисян. По его словам, в настоящее время имеющиеся соглашения по закупу органической продукции вдвое превышают возможности страны.

«У нас есть 100 тыс. плодовых саженцев и мы можем их предоставить фермерским хозяйствам, которые готовы высадить их на более чем 3-х гектарах», - сказал премьер. В рамках своего визита в Тавушскую область Тигран Саркисян также посетил ЗАО «Тамара фрут» для ознакомления с деятельностью компании. «Тамара фрут» гарантирует, что полностью осуществит закуп продукции у фермерских хозяйств и это означает, что сфера органической продукции начинает развиваться активными темпами: нет финансовых проблем или проблем с саженцами, есть только организационные проблемы, связанные с заключением договоров между компаниями и фермерскими хозяйствами», - сказал он.

Премьер-министр также пообещал, что возделывание органических садов будет носить продолжительный характер, поскольку эта сфера является приоритетной для развития сельского хозяйства в стране. В связи с этим он добавил, что возведение подобных садов будет реализовано и в остальных областях Армении.

В рамках своего визита премьер выслушал жителей и ознакомился с проблемами в Тавушской области, отметив, что непосредственное общение с сельчанами и фермерами позволяет решить проблемы во всех областях страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении экспортный потенциал органической сельхозпродукции используется не полностью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.