В Армении 13-17 апреля пройдут круглосуточные митинги против премьерства Саргсяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2018 года

13 апреля в 13:00 по местному времени члены инициативы «Мой шаг» партии «Гражданский договор» начнут марш от Ереванского северного автовокзала до площади Свободы в центре столицы, где в 18:30 начнется митинг против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна.

Митинги будут длиться 3 дня, с 13 апреля по 17-е, круглосуточно.

Лидер «Гражданского договора», руководитель парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Никол Пашинян заявил, что уже на площади, исходя из хода событий,все дальнейшие сценарии будут объяснены.

Ранее Никол Пашинян объявил о начале пешего тура «Мой шаг» против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Участники акции прошли пешком 195 км из Гюмри до Еревана, сделав за 14 дней порядка 300.000 шагов.

До 17 апреля в Национальном Собрании РА будут выдвинуты кандидаты в премьер-министры, а 17 апреля состоятся выборы главы правительства, после чего в 5-дневный срок президенту будут представлены кандидаты в министры, а в 15-дневный срок 2/3 членов кабмина должны быть уже назначены.

9 апреля исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян завил о решении выдвинуть кандидатуру экс-президента РА Сержа Саргсяна на пост главы правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении 13-17 апреля пройдут круглосуточные митинги против премьерства Саргсяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.