В Армении 149 больных Covid-19 ожидают госпитализации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

В Армении в настоящее время 149 граждан с коронавирусом ждут своей очереди на госпитализацию. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра здравоохранения Армении Геворг Симонян.

По его словам, Минздрав делает все возможное, чтобы увеличить количество Covid-центров и коечный фонд.

«Если не будет положительного прорыва в эпидемиологической ситуации, мы достигнем максимума коечных мощностей за несколько дней», - написал замминистра.

Ранее заместитель директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Армении Гаяне Саакян сообщила, что коечный фонд для больных Covid-19 истощен. По ее словам, при сохранении такой тенденции распространения в Армении в течение недели ожидается 7000 новых случаев заражения. При таких показателях свободных мест в больницах не останется, и снова появятся очереди на госпитализацию.

Сейчас число активных больных Covid-19 в Армении превышает 14,000.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении 149 больных Covid-19 ожидают госпитализации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.