В Армении 18 тыс. фермерских хозяйств получат госсодействие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Правительство Армении на заседании 24 февраля из Сберегательного фонда выделило Министерству сельского хозяйства Армении 538 млн. драмов на развитие семеноводства.

Как сообщил министр сельского хозяйства Серго Карапетян, выделенные средства будут направлены на приобретение за рубежом высококачественных семян ячменя и кукурузы, которые будут предоставляться фермерским хозяйствам, занимающимся выращиванием зерновых культур, на бесплатной основе.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что развитие семеноводства в Армении является частью социального пакета госсодействия, в результате которого порядка 18 тыс. фермерских хозяйств. По его словам, данное содействие решает сразу несколько задач: во-первых, повышается качество выращиваемых зерновых культур, увеличиваются посевные территории, помимо этого, правительственное содействие носить социальный характер, а также направлено на развитие скотоводства, поскольку зерновые культуры входят в рацион их питания. При этом глава правительства добавил, что в случае необходимости госсодействие будет увеличено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении 18 тыс. фермерских хозяйств получат госсодействие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.