В Армении 40% наркоманов – это молодежь в возрасте до 35 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Молодежный фонд Армении совместно с молодежным крылом РПА 26 июня в 19:00 часов на площади Шарля Азнавура рядом с территорией ереванского кинотеатра “Москва” в связи с Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков реализовали программу под девизом “Хочу жить”. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Молодежного фонда, цель мероприятия “Хочу жить” – информирование молодежи о пагубных последствиях использования наркотиков.

Как отметил координатор Совета попечителей Молодежного фонда Армении, депутат НС РА Карен Авазян, наркомания стала одной из самых серьезных проблем современности мирового масштаба. “В течение последних 10 лет число наркоманов в мире достигло 210 миллионов, а это заставляет задуматься. В Армении, по сравнению с другими странами, число наркоманов не так велико, но у нас также наблюдается тенденция роста их числа. А подобные акции нацелены на информирование общественности, особенно молодежи о губительном воздействии наркотиков на человека, надеюсь, они помогут в борьбе с этим явлением”, - отметил Карен Авазян. Он посчитал довольно тревожным тот факт, что в Армении 40% наркоманов – это молодежь в возрасте до 35 лет. Карен Авазян отметил также, что бороться с этим злом возможно, лишь объединив усилия.

Мероприятие сопровождалось концертом армянской рок-группы “Дорианс”, песни которой представляли пропаганду против наркотиков и наркомании. Солист группы Гор Суджян сказал, что для него лучший наркотик – это музыка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении 40% наркоманов – это молодежь в возрасте до 35 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.