В Армению зерно из Украины будет поступать вне квот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

Министерство экономики разработало проект постановления Кабинета Министров Украины, которым предлагается не распространять режим квотирования экспорта зерновых в Украине в отношении стран, с которыми Украина имеет соглашения о свободной торговле, передает украинское издание biz.liga.net. Указанным проектом акта предложено не применять (не распространять) объемы квот на экспорт зерна в страны, с которыми Украина имеет соглашения о свободной торговле, а именно Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Македония.

Авторы документа отмечают, что проект нормативно-правового акта разработан во исполнение соответствующих соглашений о свободной торговле между указанными странами, которыми предусмотрено, что договаривающиеся стороны во взаимной торговле будут воздерживаться от применения количественных ограничений или эквивалентных им мер на экспорт и/или импорт товаров, в отношении которых действует соглашение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армению зерно из Украины будет поступать вне квот», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.