В Армению поступит 19 миллионов евро на борьбу со СПИДом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2009 года

«Начиная с 2010 года, в Армению начнут поступать выделенные Глобальным фондом средства, направленные на борьбу с ВИЧ и СПИД-ом. Эта сумма составит порядка 19 миллионов евро», - заявила 1 декабря координатор программы ООН по ВИЧ/СПИДу на Южном Кавказе Мануэла Грозданова на конференции, посвященной Международному дню борьбы со СПИДом.

Министр труда и социальных вопросов РА Мхитар Мнацаканян в своей речи отметил огромный вред этого вируса и важность мероприятий по борьбе с ним.

На конференции присутствовали также представители многих общественных организаций, занимающихся защитой прав людей, живущих с ВИЧ, а также сотрудники Республиканского центра пресечения СПИДа, представившие нынешнюю ситуацию с ВИЧ в Армении.

«Давайте в День борьбы со СПИДом защитим права людей, живущих с ВИЧ и подверженных риску заболевания им, а также детей, живущих в семье, где есть ВИЧ. И самое главное, давайте действовать прямо сейчас»,- в своем послании подчеркнул генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армению поступит 19 миллионов евро на борьбу со СПИДом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.