В Армению прибудет делегация партии «Справедливая Россия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2009 года

Партия «Справедливая Россия» намерена углублять сотрудничество с АРФ Дашнакцутюн и стремится к тому, чтобы межпартийные связи не ограничивались только контактами руководства, а охватывали партийные структуры всех уровней. Об этом заявил председатель Совета Федерации России, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Партия «Справедливая Россия» и Армянская революционная федерация Дашнакцутюн еще 3 июля 2007 года подписали соглашение о межпартийном сотрудничестве с целью содействовать укреплению и развитию союзнических отношений между Россией и Арменией в политической, оборонной, экономической, культурной и других областях. В межпартийном сотрудничестве большое значение придается обмену опытом по актуальным вопросам партийной деятельности, оказанию взаимной помощи в установлении и развитии международных контактов с дружественными партиями и движениями, координации позиций в рамках Социалистического Интернационала, ПАСЕ, других международных форумов. Для достижения намеченных целей наши партии проводят встречи делегаций на различных уровнях, организовывают совместные общественно-политические и иные мероприятия. На этих встречах обсуждаются перспективы углубления российско-армянских отношений, анализ развития ситуации в регионе Южного Кавказа, в том числе проблематика карабахского урегулирования, событий вокруг Южной Осетии и Абхазии», - отметил спикер СФ РФ.

Сергей Миронов также подчеркнул роль представительства Дашнакцутюн в Москве в лице организации «Русско-Армянское Содружество» в партнерстве межу армянскими и российскими политическими силами. «Эффективному сотрудничеству между нашими партиями способствует представительство Дашнакцутюн в Москве, которое активно поддерживает контакты с различными структурами партии «Справедливая Россия», особенно с фракцией в Государственной Думе и институтом «Справедливый мир». Между нами осуществляется регулярный информационный обмен, расширяется сотрудничество на разных уровнях, в том числе с подключением потенциала армянских общин в России. Сейчас готовится визит делегации нашей партии в Ереван. С нашими армянскими коллегами ведутся консультации об организационной форме консолидации левоцентристских партий стран СНГ, о развитии сотрудничества с Социнтерном, в частности, с Комиссией по странам СНГ, Кавказа и Черного моря, где представитель Дашнакцутюн занимает пост сопредседателя комиссии», - сказал Миронов, пишет газета «Ноев Ковчег».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армению прибудет делегация партии «Справедливая Россия»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.