В Армению приедет грузинский премьер: в программе – официальные встречи, посещение Цицернакаберда и Матенадарана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2014 года

По приглашению премьер-министра Армении Овика Абрамяна 21-22 августа Армению с официальным визитом посетит премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, сообщает пресс-служба правительства РА.

В рамках визита Гарибашвили встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, спикером парламента Галустом Саакяном, премьер-министром Овиком Абрамяном и другими высокопоставленными официальными лицами.

После беседы глав правительств Армении и Грузии с глазу на глаз состоится встреча в расширенном составе.

Ираклий Гарибашвили посетит мемориальный комплекс Цицернакаберд, чтобы воздаст дань уважения памяти жертвам Геноцида армян, а также Музей-институт древних рукописей «Матенадаран».

О запланированном визите Ираклия Гарибашвили накануне, 19 августа, сообщил и премьер-министр Армении Овик Абраамян на встрече с участниками молодежного слета «Базе-2014» в Цахкадзоре. Он также сообщил, что 8-9 сентября в Армению прибудет премьер-министр России Дмитрий Медведев, а сам он 15 сентября отправится с визитом в Тегеран, где встретиться со своим иранским коллегой.

«Это очень важные в экономическом плане для нашей страны. Есть множество программ, связанных с Россией, Ираном и Грузией», - сказал Абрамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армению приедет грузинский премьер: в программе – официальные встречи, посещение Цицернакаберда и Матенадарана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.